Home | Personen und Ämter | 1. Mannschaft | 2. Mannschaft | Classics | Jugendabteilung | Dokumente | Chronik | Termine| Links | Anfahrt


Unsere Sponsoren
und weitere
Freunde und Gönner
unseres Vereins!

Brillen by Milewski

Radsport Frankfurt

Pizzeria Roma

Frankfurter Versicherungsmakler

Handwerksservice Fröhlich

Fashion Jeanshalle

Metzgerei Haase

Bei Susanne

Sanitär Gruber

Fußballbörse

Fahrschule Zweifel

Autohaus Kharratti

Zur Speisekammer

Beim Heil

Meseth GmbH

Wippler Parkett

 





WetterOnline
Das Wetter für
Frankfurt
 


Personen und Ämter | zurück zur Startseite

Hier finden sie die Verantwortlichen Ansprechpartner
des SV 07 Heddernheim:


1. Vorsitzender
Name: Jonny Hahn
Kontakt: jhahn@sv07heddernheim.de
Telefon: 069/53095959
Beschreibung:
 


2. Vorsitzender

Name: M.Kharrati
Kontakt: mkharrati@sv07heddernheim.de
Telefon: 0
Beschreibung:
 


1. Schriftführer
Name: Jörg Biermann
Kontakt: jbiermann@sv07heddernheim.de
Telefon: .
Beschreibung:
 


2. Schriftführer
Name: Thomas Kleiner
Kontakt: tkleiner@sv07heddernheim.de
Telefon: 0
Beschreibung:
 


1. Kassierer
Name: Michael Rudolph
Kontakt: Michael.Rudolph@sv07heddernheim.de
Telefon:
Beschreibung:
 


2. Kassierer
Name: Thomas Grasel
Kontakt: tgrasel@sv07heddernheim.de
Telefon: 069/95733506
Beschreibung:
 


Jugendleitung
Name: Anna Strehmel
Kontakt: astrehmel@sv07heddernheim.de
Telefon: 0172 694 5000
Beschreibung:
 
Name: Frank Launspach
Kontakt: flaunspach@sv07heddernheim.de
Telefon:
Beschreibung:
 


Spielausschuß
Name: Klaus Schleicher
Kontakt: kschleicher@sv07heddernheim.de
Telefon: 06172/682877
Beschreibung:
 
Name: Pedro Acebes Gonzalez
Kontakt: pacebes@sv07heddernheim.de
Telefon: 0178/2175969
Beschreibung:
 
Pressewart:


Kassenprüfer
Name: Marcin Czukiewicz
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Wolfgang Palasdis
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Doris Ludwig
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Karin Bürmann
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Ralf Fritz
Telefon: 0
Beschreibung:
 


Ältestenrat
Name: Karlheinz Willhardt
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: Walter Günther
Telefon:
Beschreibung:
 

Name: Wolfgang Wagner
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: Klaus Brassat
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: W.Palasdies
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: J.Faulstich
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: Ralf Fritz
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Weitere wichtige Personen für den Verein


Ehrenvorsitzender
Name: Albert Friderich
Kontakt: afriderich@sv07heddernheim.de
Telefon: 06192/24119
Beschreibung:
 


Platzkassierer


Vereinsgaststätte
Name: Wolfgang Wagner
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Wagner Ute
Telefon: Vereinshaus 069-573198
Beschreibung:
 

 

 
"Wir sind auch auf Facebook zu finden:"



NEWS


15.09.2019
SV 07 Heddernheim II - Griechische Sport-Union 2:1 (1:1)
Conti-Jünger mit zweitem Sieg in Folge
mehr 15.09.2019
SV 07 Heddernheim - FC Maroc 0:3 (0:0)
Am Tiefpunkt angekommen
mehr 08.09.2019
FC Kosova II - SV 07 Heddernheim II 1:2 (1:2)
Führung diszipliniert verteidigt
mehr 08.09.2019
Concordia Eschersheim - SV 07 Heddernheim 2:1 (0:1)
Gute Einstellung blieb unbelohnt
mehr 01.01.2018
Vereinsbegrüßung


Liebe...
mehr

 



Seit dem 20.6.2009 haben wir:
Counter
Besucher auf unserer Homepage.

Flaggen Counter aller Länder-Stand seid dem 10.10.2009 18:00 Uhr.

besucher online

             
      © 2018 by SV07 Heddernheim e.V. | Impressum | Datenschutzerklärung