Home | Personen und Ämter | 1. Mannschaft | 2. Mannschaft | Classics | Jugendabteilung | Dokumente | Chronik | Termine| Links | Anfahrt


Unsere Sponsoren
und weitere
Freunde und Gönner
unseres Vereins!

Brillen by Milewski

Radsport Frankfurt

Pizzeria Roma

Frankfurter Versicherungsmakler

Handwerksservice Fröhlich

Fashion Jeanshalle

Metzgerei Haase

Bei Susanne

Sanitär Gruber

Fußballbörse

Fahrschule Zweifel

Autohaus Kharratti

Zur Speisekammer

Beim Heil

Meseth GmbH

Wippler Parkett

 





WetterOnline
Das Wetter für
Frankfurt
 


Personen und Ämter | zurck zur Startseite

Hier finden sie die Verantwortlichen Ansprechpartner
des SV 07 Heddernheim:


1. Vorsitzender
Name: Jonny Hahn
Kontakt: jhahn@sv07heddernheim.de
Telefon: 069/53095959
Beschreibung:
 


2. Vorsitzender

Name: M.Kharrati
Kontakt: mkharrati@sv07heddernheim.de
Telefon: 0
Beschreibung:
 


1. Schriftfhrer
Name: Jrg Biermann
Kontakt: jbiermann@sv07heddernheim.de
Telefon: .
Beschreibung:
 


2. Schriftführer
Name: Thomas Kleiner
Kontakt: tkleiner@sv07heddernheim.de
Telefon: 0
Beschreibung:
 


1. Kassierer
Name: Michael Rudolph
Kontakt: Michael.Rudolph@sv07heddernheim.de
Telefon:
Beschreibung:
 


2. Kassierer
Name: Thomas Grasel
Kontakt: tgrasel@sv07heddernheim.de
Telefon: 069/95733506
Beschreibung:
 


Jugendleitung
Name: Anna Strehmel
Kontakt: astrehmel@sv07heddernheim.de
Telefon: 0172 694 5000
Beschreibung:
 
Name: Frank Launspach
Kontakt: flaunspach@sv07heddernheim.de
Telefon:
Beschreibung:
 


Spielausschuß
Name: Klaus Schleicher
Kontakt: kschleicher@sv07heddernheim.de
Telefon: 06172/682877
Beschreibung:
 
Name: Pedro Acebes Gonzalez
Kontakt: pacebes@sv07heddernheim.de
Telefon: 0178/2175969
Beschreibung:
 
Pressewart:


Kassenprüfer
Name: Marcin Czukiewicz
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Wolfgang Palasdis
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Doris Ludwig
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Karin Brmann
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Ralf Fritz
Telefon: 0
Beschreibung:
 


Ältestenrat
Name: Karlheinz Willhardt
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: Walter Gnther
Telefon:
Beschreibung:
 

Name: Wolfgang Wagner
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: Klaus Brassat
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: W.Palasdies
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: J.Faulstich
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Name: Ralf Fritz
Telefon: 0
Beschreibung:
 

Weitere wichtige Personen für den Verein


Ehrenvorsitzender
Name: Albert Friderich
Kontakt: afriderich@sv07heddernheim.de
Telefon: 06192/24119
Beschreibung:
 


Platzkassierer


Vereinsgaststätte
Name: Wolfgang Wagner
Telefon: 0
Beschreibung:
 
Name: Wagner Ute
Telefon: Vereinshaus 069-573198
Beschreibung:
 

 

 
"Wir sind auch auf Facebook zu finden:"



NEWS


24.05.2019
Sonntag letztes Saisonspiel bei Meister TSG Niederrad
berragende Saison mit Rang drei krnen...
mehr 19.05.2019
SV 07 Heddernheim - FC Croatia 3:0 (1:0)
Nach erstem Pflichtspielsieg im Platzderby...
mehr 13.05.2019
SV 07 Heddernheim II - FC Tempo II 1:9 (0:5)
Desolate Vorstellung
mehr 13.05.2019
SV 07 Heddernheim - FC Tempo 4:1 (2:1)
SVH so effizient wie lange nicht mehr
mehr 09.05.2019
Rocco Conti als neuer Trainer vorgestellt
Ehemaliger Jugendcoach bernimmt den SVH...
mehr 05.05.2019
FC Mainfeld - SV 07 Heddernheim II 2:4 (1:2)
Auswrtssieg in unfreundlicher Atmosphre...
mehr 01.01.2018
Vereinsbegrung


Liebe...
mehr

 



Seit dem 20.6.2009 haben wir:
Counter
Besucher auf unserer Homepage.

Flaggen Counter aller Lnder-Stand seid dem 10.10.2009 18:00 Uhr.

besucher online

             
      © 2018 by SV07 Heddernheim e.V. | Impressum | Datenschutzerklärung